13.6. Обновление модуля Drupal

Last updated on
11 January 2024

Цель

Обновить модуль, и запустить скрипт _Обновление базы данных_.

Требования к сайту

Шаги

Прежде чем начать, проверьте инструкции по обновлению для конкретного модуля. Это, как правило, необходимо при обновлении модулей, которые используют сторонние библиотеки. Прочитайте и поймите все специфичные требования для модуля, прежде чем запускать процесс обновления. Для получения инструкций, проверьте на странице проекта модуля ссылку Read Documentation.

Для просмотра дальнейших инструкций загрузите файл tar.gz или .zip файл со страницы проекта на ваш компьютер. Распакуйте файл и посмотрите на файлы README.txt, INSTALL.txt, и UPGRADE.txt, которые идут вместе с файлом установки модуля. Кроме того, просмотрите примечания к версии на странице проекта, щелкнув на номер версии, который вы скачиваете.

Ссылка на примечания о выпуске

Вы можете использовать административный интерфейс для обновления темы. Если вы обновляете пользовательскую тему, а не дополнительную тему, если вы видите сообщение Для установки модулей и тем требуется FTP-доступ к вашему серверу, или если приведенные ниже шаги не работают для получения новых файлов темы, следуйте инструкциям в Раздел 11.6, «Ручная загрузка модулей и тем оформления». Затем вы можете продолжить здесь с шага 6 в инструкциях для административного интерфейса ниже.

Если вы используете Composer для управления файлами на вашем сайте, следуйте инструкциям в Раздел 3.5, «Использование Composer и Git для загрузки файлов» для обновления файлов, затем продолжите здесь с шага 6 в инструкции для административного интерфейса ниже.

Использование административного интерфейса

  1. Переведите ваш сайт в режим обслуживания. Смотрите Раздел 11.2, «Включение и выключение Режима обслуживания».
  2. В Управлении административного меню, перейдите в Отчеты > Доступные обновления > Обновить (admin/reports/updates/update).
  3. Найдите и проверьте модуль в списке. Нажмите Скачать обновления для модуля.

    Доступные обновления

  4. Нажмите Продолжить.
  5. Нажмите Запустить обновления базы данных_. Если вы получили новые файлы модуля вручную, начните с этого шага, и перейдите на страницу обновлений базы данных, введя URL _example.com/update.php в ваш браузер.
  6. Нажмите Продолжить, чтобы запустить обновление. Скрипт обновления базы данных будет выполнен.
  7. Нажмите Страницы администрирования для возвращения на страницу администрирования вашего сайта.
  8. Выведите ваш сайт из режима обслуживания. Смотрите Раздел 11.2, «Включение и выключение Режима обслуживания».
  9. Очистите кэш Drupal (ссылка на Раздел 12.2, «Очистка кэша»).

Расширьте своё понимание

Дополнительные ресурсы

Drupal.org страница документации сообщества "Updating modules"

Авторы

Адаптировано Boris Doesborgh, и Sarah German в Advomatic, от "Updating modules", авторские права 2000-2024 за отдельные участниками Drupal Community Documentation.

Переведено Михаил Исмайлов.

 

This page is generated from AsciiDoc source from the User Guide. To propose a change, edit the source and attach the file to a new issue in the User Guide project. PDF and e-book formats are available on the User Guide project page.

Source file: security-update-module.asciidoc

Help improve this page

Page status: No known problems

You can: