drupal (7.x-dev) - en to ru translation catalogue (142 entries)

en: Requirements problem
ru: Конфликт требований

en: Database configuration
ru: Конфигурация базы данных

en: Your web server does not appear to support any common database types. Check with your hosting provider to see if they offer any databases that <a href="@drupal-databases">Drupal supports</a>.
ru: Ваш веб-сервер не поддерживает известные типы баз данных. Уточните у вашего хостинг-провайдера, может ли он предложить базы данных, которые <a href="@drupal-databases">поддерживаются Drupal</a>.

en: Basic options
ru: Основные настройки

en: Database type
ru: Тип базы данных

en: The type of database your @drupal data will be stored in.
ru: Тип базы данных, в которой будут храниться данные @drupal.

en: The name of the database your @drupal data will be stored in. It must exist on your server before @drupal can be installed.
ru: Имя базы данных, в которой будут храниться данные @drupal. Эта база данных должна уже существовать на сервере до инсталляции @drupal.

en: Database name
ru: Имя базы данных

en: Database username
ru: Имя пользователя БД

en: Database password
ru: Пароль к базе данных

en: Advanced options
ru: Дополнительные настройки

en: These options are only necessary for some sites. If you're not sure what you should enter here, leave the default settings or check with your hosting provider.
ru: Эти настройки необходимы лишь для некоторых сайтов. Если вы не знаете, что здесь указывать, то оставьте настройки по умолчанию, либо уточните их у своего хостинг-провайдера.

en: Database host
ru: Хост для базы данных

en: If your database is located on a different server, change this.
ru: Если ваша база данных расположена на другом сервере, измените эту настройку.

en: Database port
ru: Порт базы данных

en: If your database server is listening to a non-standard port, enter its number.
ru: Если ваша база данных доступна через нестандартный порт, укажите здесь его номер.

en: Table prefix
ru: Префикс таблиц

en: If more than one application will be sharing this database, enter a table prefix such as %prefix for your @drupal site here.
ru: Если к этой базе данных будет иметь доступ более одного приложения, укажите здесь префикс, например %prefix, для таблиц вашего сайта @drupal.

en: Save and continue
ru: Сохранить и продолжить

en: The database table prefix you have entered, %db_prefix, is invalid. The table prefix can only contain alphanumeric characters, periods, or underscores.
ru: Указанный вами префикс %db_prefix  для таблиц базы данный недопустим. Префикс таблицы может содержать только латинские буквы, цифры, тире и нижнее подчеркивание.

en: Database port must be a number.
ru: Порт для базы данных должен быть численным значением.

en: Select an installation profile
ru: Выберите профиль инсталляции

en: Choose language
ru: Выбор языка

en: With the addition of an appropriate translation package, this installer is capable of proceeding in another language of your choice. To install and use Drupal in a language other than English:
ru: После добавления подходящего пакета с переводами установщик сможет продолжить работу в другом языке на ваш выбор. Чтобы установить и использовать Drupal на другом языке помимо английского:

en: Determine if <a href="@translations" target="_blank">a translation of this Drupal version</a> is available in your language of choice. A translation is provided via a translation package; each translation package enables the display of a specific version of Drupal in a specific language. Not all languages are available for every version of Drupal.
ru: Убедитесь, что <a href="@translations" target="_blank"> перевод этой версии Drupal доступен в выбранном вами языке. Перевод загружается из пакета переводов. Каждый пакет переводов позволяет показ определенной версии Drupal на определенном языке. Не все языки доступны для всех версий Drupal.

en: If an alternative translation package of your choice is available, download and extract its contents to your Drupal root directory.
ru: Если вы предпочитаете альтернативный пакет переводов, скачайте его и загрузите его содержимов в корневую директорию Drupal.

en: Return to choose language using the second link below and select your desired language from the displayed list. Reloading the page allows the list to automatically adjust to the presence of new translation packages.
ru: Вернитесь, чтобы выбрать язык, используя вторую ссылку внизу и выберите язык из списка. Перезагрузка страницы позволит списку автоматически добавить новые пакеты переводов.

en: Alternatively, to install and use Drupal in English, or to defer the selection of an alternative language until after installation, select the first link below.
ru: Если вы хотите установить и использовать Drupal на английском или выбрать другой язык после установки, выберите первую ссылку внизу.

en: How should the installation continue?
ru: Как должна продолжиться установка?

en: Continue installation in English
ru: Продолжить установку на Английском

en: Return to choose a language
ru: Возврат к выбору языков

en: Learn how to install Drupal in other languages
ru: Узнать, как установить Drupal на других языках

en: (built-in)
ru: (встроенный)

en: No profiles available
ru: Нет доступных профилей

en: Drupal already installed
ru: Drupal уже установлен

en: <ul><li>To start over, you must empty your existing database.</li><li>To install to a different database, edit the appropriate <em>settings.php</em> file in the <em>sites</em> folder.</li><li>To upgrade an existing installation, proceed to the <a href="@base-url/update.php">update script</a>.</li><li>View your <a href="@base-url">existing site</a>.</li></ul>
ru: <ul><li>Чтобы начать сначала, вы должны удалить содержимое существующей базы данных.</li><li>Чтобы установить Drupal в другой базе данных, изменить соответствующий файл <em>settings.php</em> в директории <em>sites</em>. Чтобы обновить существующую установку, перейдите к a href="@base-url/update.php">установочному скрипту</a>.</li><li>Перейти к <a href="@base-url">текущему сайту</a>.</li></ul>

en: Installing @drupal
ru: Установка @drupal

en: The installation has encountered an error.
ru: В ходе установки произошла ошибка.

en: Configure site
ru: Конфигурирование сайта

en: All necessary changes to %dir and %file have been made. They have been set to read-only for security.
ru: Были сделаны все необходимые изменения в папке %dir и файле %file. Для безопасности установлены права только на чтение.

en: @drupal installation complete
ru: Установка @drupal завершена

en: Installed %module module.
ru: Установлен модуль %module.

en: Choose profile
ru: Выберите профиль

en: Verify requirements
ru: Проверка требований

en: Set up database
ru: Установка базы данных

en: Install profile
ru: Профиль установки

en: Set up translations
ru: Установка переводов

en: Install site
ru: Установка сайта

en: Finish translations
ru: Завершение перевода

en: Finished
ru: Завершено

en: Site information
ru: О сайте

en: Site name
ru: Название сайта

en: Site e-mail address
ru: Адрес электронной почты сайта

en: Username
ru: Имя пользователя

en: Spaces are allowed; punctuation is not allowed except for periods, hyphens, and underscores.
ru: Ваше имя пользователя; не применяйте в нем знаков пунктуации за исключением точек, знаков переноса и подчеркивания.

en: E-mail address
ru: E-mail адрес

en: Server settings
ru: Настройки сервера

en: Default time zone
ru: Часовой пояс по умолчанию

en: By default, dates in this site will be displayed in the chosen time zone.
ru: По умолчанию даты на сайте будут отображаться в выбранном часовом поясе.

en: Disabled
ru: Отключено

en: Enabled
ru: Включено

en: Update notifications
ru: Сообщение об обновлениях

en: Check for updates automatically
ru: Автоматическая проверка обновлений

en: Error
ru: Ошибка

en: The directory %directory does not exist.
ru: Каталог %directory не существует.

en: !name field is required.
ru: Поле !name обязательно для заполнения.

en: !name cannot be longer than %max characters but is currently %length characters long.
ru: !name не может быть более %max знаков, сейчас его длина %length знаков.

en: An illegal choice has been detected. Please contact the site administrator.
ru: Сделан недопустимый выбор. Пожалуйста, обратитесь к администратору сайта.

en: This field is required.
ru: Обязательное поле

en: Processing
ru: Обработка...

en: Initializing.
ru: Инициализация.

en: An error has occurred.
ru: Произошла ошибка.

en: Please continue to <a href="@error_url">the error page</a>
ru: Пожалуйста, откройте <a href="@error_url">the error page</a>

en: Failed to modify %settings, please verify the file permissions.
ru: Невозможно изменить %settings, проверьте права доступа к файлу.

en: Failed to open %settings, please verify the file permissions.
ru: Невозможно открыть %settings, проверьте права доступа к файлу.

en: Default
ru: По умолчанию

en: The translation import failed, because the file %filename could not be read.
ru: Импорт перевода не сделан, поскольку невозможно прочитать файл %filename.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" was expected but not found on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: ожидаемое "msgstr" не найдено на строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid_plural" was expected but not found on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: ожидаемое "msgid_plural" не найдено в строке %line.

en: The translation file %filename contains a syntax error on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит синтаксическую ошибку в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgid" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: не ожидаемое "msgid" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr[]" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: не ожидаемое "msgstr[]" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: "msgstr" is unexpected on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: не ожидаемое "msgstr" в строке %line.

en: The translation file %filename contains an error: there is an unexpected string on line %line.
ru: Файл перевода %filename содержит ошибку: не ожидаемый текст в строке %line.

en: The translation file %filename ended unexpectedly at line %line.
ru: Файл перевода %filename неожиданно завершается на строке %line.

en: Importing interface translations
ru: Импорт переводов интерфейса.

en: Starting import
ru: Начало импорта

en: Error importing interface translations
ru: Ошибка импорта переводов интерфейса.

en: The following errors must be resolved before you can continue the installation process
ru: Следующие ошибки нужно исправить перед продолжением процесса инсталляции

en: The following error must be resolved before you can continue the installation process
ru: Следующую ошибку нужно исправить перед продолжением процесса установки

en: Please check the error messages and <a href="!url">try again</a>.
ru: Пожалуйста, проверьте сообщение об ошибке и <a href="!url">попробуйте снова</a>.

en: The following installation warnings should be carefully reviewed
ru: Следующие предупреждения, возникшие во время инсталляции, должны быть внимательно изучены

en: The following installation warning should be carefully reviewed
ru: Следующие предупреждения, возникшие во время установки должны быть внимательно изучены.

en: The following installation warnings should be carefully reviewed, but in most cases may be safely ignored
ru: В процессе инсталляции были отмечены следующие предупреждения, но в большинстве случаев их можно безопасно игнорировать

en: The following installation warning should be carefully reviewed, but in most cases may be safely ignored
ru: В процессе установки было отмечено следующее предупреждение, но в большинстве случаев его можно безопасно игнорировать

en: Operations on Unicode strings are emulated on a best-effort basis. Install the <a href="@url">PHP mbstring extension</a> for improved Unicode support.
ru: Действия над строками Unicode будут эмулироваться. Установите <a href="@url">расширение PHP mbstring</a> для улучшенной поддержки Unicode.

en: Multibyte string function overloading in PHP is active and must be disabled. Check the php.ini <em>mbstring.func_overload</em> setting. Please refer to the <a href="@url">PHP mbstring documentation</a> for more information.
ru: Включена перегрузка (overloading) мультибайтовых строк в PHP, но ее нужно отключить. Проверьте настройку <em>mbstring.func_overload</em> в php.ini. Подробности вы сможете найти в <a href="@url">документации по PHP mbstring</a>.

en: Multibyte string input conversion in PHP is active and must be disabled. Check the php.ini <em>mbstring.encoding_translation</em> setting. Please refer to the <a href="@url">PHP mbstring documentation</a> for more information.
ru: Конвертация ввода мультибайтовых строк в PHP включена, но должна быть отключена. Проверьте настройку <em>mbstring.encoding_translation</em> в php.ini. Подробности Вы сможете найти в <a href="@url">документации по PHP mbstring</a>.

en: Multibyte string input conversion in PHP is active and must be disabled. Check the php.ini <em>mbstring.http_input</em> setting. Please refer to the <a href="@url">PHP mbstring documentation</a> for more information.
ru: Конвертация ввода мультибайтовых строк в PHP включена, но должна быть отключена. Проверьте настройку <em>mbstring.http_input</em> в php.ini. Подробности Вы сможете найти в <a href="@url">документации по PHP mbstring</a>.

en: Multibyte string output conversion in PHP is active and must be disabled. Check the php.ini <em>mbstring.http_output</em> setting. Please refer to the <a href="@url">PHP mbstring documentation</a> for more information.
ru: Конвертация вывода мультибайтовых строк в PHP сейчас включена, но должна быть отключена. Проверьте настройку <em>mbstring.http_output</em> в php.ini. Подробности Вы сможете найти в <a href="@url">документации по PHP mbstring</a>.

en: Standard PHP
ru: Версия PHP

en: PHP Mbstring Extension
ru: PHP расширение Mbstring

en: Unicode library
ru: Библиотека Unicode

en: Required
ru: Обязательно

en: Page
ru: Страница

en: File system
ru: Файловая система

en: Web server
ru: Веб-сервер

en: Your PHP installation is too old. Drupal requires at least PHP %version.
ru: Установленный у вас PHP устарел. Для работы Drupal требуется PHP версии как минимум %version.

en: <em>register_globals</em> is enabled. Drupal requires this configuration directive to be disabled. Your site may not be secure when <em>register_globals</em> is enabled. The PHP manual has instructions for <a href="http://php.net/configuration.changes">how to change configuration settings</a>.
ru: <em>register_globals</em> включен. Drupal требует отключить эту директиву. При включенной <em>register_globals</em> ваш сайт будет не защищен. Подробнее см. документацию PHP <a href="http://php.net/configuration.changes">как менять настройки конфигурации</a>.

en: Enabled ('@value')
ru: Разрешено ('@value')

en: PHP memory limit
ru: Ограничение памяти PHP

en: Consider increasing your PHP memory limit to %memory_minimum_limit to help prevent errors in the installation process.
ru: Обратите внимание, что увеличение лимита памяти PHP до %memory_minimum_limit поможет предотвратить появление ошибок во время инсталляции.

en: Consider increasing your PHP memory limit to %memory_minimum_limit to help prevent errors in the update process.
ru: Обратите внимание, что увеличение лимита памяти PHP до %memory_minimum_limit поможет предотвратить появление ошибок в процессе обновления.

en: Depending on your configuration, Drupal can run with a %memory_limit PHP memory limit. However, a %memory_minimum_limit PHP memory limit or above is recommended, especially if your site uses additional custom or contributed modules.
ru: В зависимости от конфигурации, Drupal может работать с %memory_limit лимитом памяти PHP. Однако рекомендуется устанавливать %memory_minimum_limit лимит памяти PHP или выше, особенно если Ваш сайт использует дополнительные модули.

en: Increase the memory limit by editing the memory_limit parameter in the file %configuration-file and then restart your web server (or contact your system administrator or hosting provider for assistance).
ru: Увеличьте лимит памяти, редактируя параметр memory_limit в файле %configuration-file, затем перезапустите Ваш веб-сервер (или обратитесь за помощью к системному администратору или хостинг-провайдеру).

en: Contact your system administrator or hosting provider for assistance with increasing your PHP memory limit.
ru: Свяжитесь с системным администратором или хостинг-провайдером для увеличения лимита памяти PHP.

en: See the <a href="@url">Drupal requirements</a> for more information.
ru: Посмотрите <a href="@url">Требования Drupalа</a> для более детальной информации.

en: Not protected
ru: Не защищен

en: The directory %file is not protected from modifications and poses a security risk. You must change the directory's permissions to be non-writable.
ru: Каталог %file не защищен от изменений и это создает угрозу нарушению безопасности. Вам должны изменить атрибуты данного каталога на без права записи (non-writable).

en: The file %file is not protected from modifications and poses a security risk. You must change the file's permissions to be non-writable.
ru: Файл %file не защищен от изменений, что является потенциальной проблемой безопасности. Вам следует установить права на файл "запрет на запись".

en: Protected
ru: Защищен

en: Configuration file
ru: Файл настроек

en: For more information, see the online handbook entry for <a href="@cron-handbook">configuring cron jobs</a>.
ru: Подробная информация находится в документации по настройке, на странице <a href="@cron-handbook">настройки работы крона</a>.

en: Last run !time ago
ru: Последний запуск !time назад

en: Cron has not run recently.
ru: Крон давно не запускался.

en: Cron maintenance tasks
ru: Выполнение регулярных процедур (задачи cron)

en: You can <a href="@cron">run cron manually</a>.
ru: Вы можете <a href="@cron">запустить выполнение регулярных процедур</a> (cron) вручную.

en: Not writable
ru: Запись запрещена

en: The directory %directory is not writable.
ru: Каталог %directory закрыт для записи.

en: You may need to set the correct directory at the <a href="@admin-file-system">file system settings page</a> or change the current directory's permissions so that it is writable.
ru: Вам нужно установить правильный каталог на <a href="@admin-file-system">странице настроек файловой системы</a> или установить для текущего каталога права, разрешающие запись.

en: Writable (<em>public</em> download method)
ru: Запись разрешена (<em>публичный</em> метод загрузки)

en: Writable (<em>private</em> download method)
ru: Запись разрешена (<em>приватный</em> метод загрузки)

en: Database updates
ru: Обновления базы данных

en: Up to date
ru: Обновлен

en: Out of date
ru: Устарелая

en: Some modules have database schema updates to install. You should run the <a href="@update">database update script</a> immediately.
ru: Некоторые модули требуют обновления базы данных для своей установки. Вы должны запустить сейчас <a href="@update">скрипт обновления базы данных</a>.

en: The update.php script is accessible to everyone without authentication check, which is a security risk. You must change the $update_free_access value in your settings.php back to FALSE.
ru: Скрипт update.php доступен для всех без ввода пароля, что представляет собой угрозу безопасности. Вы должны изменить значение $update_free_access в Вашем settings.php на FALSE.

en: Access to update.php
ru: Доступ к update.php

en: Not enabled
ru: Не включено

en: Update notifications are not enabled. It is <strong>highly recommended</strong> that you enable the update status module from the <a href="@module">module administration page</a> in order to stay up-to-date on new releases. For more information please read the <a href="@update">Update status handbook page</a>.
ru: Уведомления об обновлении выключены. <strong>Настоятельно рекомендуем</strong> вам включить модуль статуса обновлений на <a href="@module">странице управления модулями</a>, чтобы продолжать оставаться осведомленным о последних выпусках. Для получения дополнительной информации, прочтите, пожалуйста, <a href="@update">Страницу руководства по статусу обновлений</a>.

en: HTTP request status
ru: Статус  HTTP запроса

en: Fails
ru: Неудача.
